从齐齐哈尔回杜尔伯特县有什么政策?新冠疫苗第三针从哪天算起?回复来了~
关于返庆
近日,有网友通过“百湖民声”大庆市网络问政平台进行问政:
问政
从齐齐哈尔市拉货回杜尔伯特,现在是什么政策?
12月12日杜尔伯特县回复:
尊敬的问政人您好:您的问政已收悉,经与县疾病预防控制中心联系,现答复如下:齐齐哈尔全域(不包括讷河市)执行“2次核酸(第1、3天,期间暂时居家健康监测)”措施。与属地政府沟通,进行闭环转运并落地即检。
答政
关于新冠疫苗第三针
近日,有网友通过“百湖民声”大庆市网络问政平台进行问政:
问政
请问,新冠疫苗第三针从哪天算起?是第一针,还是第二针接种时间开始呢?
大庆市疾病预防控制中心回复:
您好!第三针接种日期距第二针超过6个月且无接种禁忌症,即可在属地接种点就近接种。
答政
接下来
小编手把手教您
如何查询第二针接种日期
打开入微信——搜索“龙江健康码”——点击“健康码”——弹出健康码页面——点“疫苗接种”
新冠病毒灭活疫苗第三针可以接种日期对照表
各县区新冠疫苗第三针接种服务单位
请符合条件人员,持本人身份证到就近的疫苗接种点接种。
如因工作、学习等原因在外地不能返庆的,请联系当地接种单位进行接种。
同时,新冠疫苗首针、第二针接种工作仍在继续开展,请市民尽早接种相应剂次,尽早获得免疫保护。
以上问政答政信息来自
“百湖民声”大庆市网络问政平台
手机端问政方式如下
↓↓↓
扫描下方二维码下载
掌尚大庆APP
在底部菜单中找到“问政”
就可以直接问事儿了
大庆市网络问政平台
142家单位上线答政
来源:“百湖民声”大庆市网络问政平台
编辑:吕晶晶
监制:祝春霞 艾超
咨询热线:0459-6696279
:,。视频小程序赞,轻点两下取消赞在看,轻点两下取消在看
原标题:《从齐齐哈尔回杜尔伯特县有什么政策?新冠疫苗第三针从哪天算起?回复来了~》